09.04.2021 16:48

Новые разработки испытательного центра ЛафаржХолсим Россия

На заседании эксперты рассмотрели поступившую заявку на включение инновационных продуктов в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога. Новинки разработаны Испытательным центром компании ЛафаржХолсим Россия в сотрудничестве с заказчиком.

Указанный Реестр содержит на сегодняшний день более 300 позиций.

В Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялось первое в 2021 году заседание Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям. 

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в заседании приняли участие представители более десяти организаций, включая Департамент строительства города Москвы, Департамент развития новых территорий города Москвы, Мосгостройнадзор, Москомэкспертизу, АО «Мосинжпроект», НИУ МГСУ, НИТУ «МИСиС», РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В ходе заседания собравшиеся рассмотрели инновационную продукцию компании «Холсим «Рус» СМ» с производством в г. Коломна Московской области, на предмет ее соответствия установленным нормативным требованиям и высоким техническим показателям. Также оценивалась ценовая конкурентоспособность продукции.

«Выпускаемые данным предприятием вяжущее и сухие смеси торговой марки «INTROMIX» используются для приготовления тампонажного раствора для нагнетания за обделочное пространство при сооружении объектов метрополитена, транспортных тоннелей и других подземных сооружений с использованием тоннелепроходческих механизированных комплексов», - сообщил руководитель Департамента.

Он добавил, что комиссией было принято решение о включении новинки в Реестр инновационных технологий и технических решений. С учетом значительных объемов подземного строительства, включая активное развитие московского метро, локация производства в ближайшем Подмосковье способствует быстрой и удобной логистике, заключил Сергей Лёвкин.

География: Россия
Источник фото: ЛафаржХолсим Россия
Ключевые слова: технологии
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.