30.05.2023 10:20

Новый участник Социальной хартии российского бизнеса – АО «ЦЕМРОС»

Акционерное общество «ЦЕМРОС» (АО «ЦЕМРОС») присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса и внесено в Реестр её членов.

Генеральный директор АО «ЦЕМРОС» – Шматов Вячеслав Вячеславович.

«ЦЕМРОС» диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России, объединяет 16 цементных заводов, карьеры по добыче нерудных материалов в 13 регионах России: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

Социальные инвестиции компании на системной основе направляются на развитие территорий присутствия и улучшение качества жизни населения.

«ЦЕМРОС» принимает участие в реализации нацпроектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства. Реализует комплексную программу социальных инвестиций «Делаем мир лучше!», направленную на реализацию проектов в области образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Численность персонала - около 9 тыс. чел.

В настоящее время к Социальной хартии присоединились 294 организации (компании, отраслевые и региональные объединения бизнеса и другие НКО) с общей численностью более десяти млн работников.

География: Россия
Источник: РСПП
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.