27.03.2020 14:32

Новую помольную установку западноафриканского холдинга оборудуют мельницей Gebr. Pfeiffer

Цементное подразделение западноафриканского холдинга CIM Metal Group установит оборудование немецкого производителя оборудования для помола Gebr. Pfeiffer на строящейся помольной установке в Того. Предприятие должны оборудовать мельницей MVR 6000 C-6.

Мельница будет использоваться для производства цемента типов от CEM-I до CEM-IV, сообщает компания. Установленная мощность ее привода - 6 400 кВт, производительность – 370 тонн в час при производстве CEM I с тониной помола 3800 см²/г. Ввод в эксплуатацию установки запланирован на 1 квартал 2021 года.

CIM Metal Group объявила о строительстве своей новой, четвертой установки в начале этого года. Ее производственная мощность должна составить 2,5 млн тонн цемента в год. На будущем предприятии построят погрузочный и разгрузочный терминалы для грузовиков на 1000 тонн в сутки, два клинкерных силоса по 50 тысяч тонн каждый, хранилище для добавок (25 тысяч тонн), четыре ротопакера, 10 весов для грузового транспорта и лаборатория с необходимым оборудованием. Производительность конвейеров предприятия составит 1200 тонн в час.

CIM Metal Group — западноафриканский промышленный холдинг со штаб-квартирой в Уагадугу, Буркина-Фасо. Основные направления деятельности – производство цемента и металлургия. Общая производственная мощность трех цементных заводов холдинга — CIMFASO, CIMASSO и CIM IVOIRE — более 6 млн тонн в год.

Оборудование Gebr. Pfeiffer используется и в российской цементной промышленности. В начале марта стало известно, что сепараторы, мельницу и установку гашения извести немецкого производителя получит завод в Рязанской области.


География: Того
Источник: Gebr. Pfeiffer
Источник фото: CIM Metal Group
Ключевые слова: оборудование
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.