26.03.2013 00:00

ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» прошло сертификацию на соответствие международным стандартам менеджмента

ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», первым среди предприятий цементной отрасли Узбекистана прошло сертификацию по Системе экологического менеджмента по международному стандарту Oz DSt ISO 14001 и по Системе управления профессиональной безопасностью и здоровьем по международному стандарту Oz DSt OHSAS 18001.

Двухнедельный аудит на ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», проведенный в два этапа компанией ООО «SERT Management», был направлен на проверку соответствия рабочих мест и состояния экологии на предприятии требованиям действующего законодательства. Аудиторы также провели исследование внедренных на предприятия передовых методик по предотвращению производственных травм и заболеваний сотрудников, а также методик по противодействию загрязнению окружающей среды.

По результатам аудита ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов Oz DSt ISO 14001 и Oz DSt OHSAS 18001. Предприятию был вручен сертификат от ООО «SERT Management» - лидирующего органа по сертификации в Узбекистане, а также сертификат от Авторитетного органа по сертификации систем менеджмента и персонала TÜV International Certification (ФРГ).

Разработка и внедрение Интегрированной Системы менеджмента по международным стандартам OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004 обеспечит решение вопросов защиты окружающей среды (рациональное использование природных ресурсов, снижение выбросов и уровня отходов, улучшение атмосферного воздуха, создание зеленых зон), а также дополнительную охрану здоровья работников предприятия и безопасность их труда (готовность к аварийным ситуациям, снижение вероятности и значимости рисков при получении травм и др.). Внедрение системы менеджмента позволит осуществлять строгий контроль за соблюдением всеми сотрудниками предприятия правил и иных нормативных документов по охране труда.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года, завод прошел сертификационный аудит Системы Менеджмента Качества по международному стандарту ISO 9001:2008. А в 2008 году портландцемент, производимый ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» получил диплом «Самая лучшая продукция Узбекистана» от агентства «Узстандарт».


География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.