11.08.2020 13:01

Объем производства цемента в Аргентине июле 2020 года вырос на 8,2 %

Объем производства цемента аргентинскими предприятиями в июле 2020 года вырос на 8,2 % по сравнению с июнем, до 870,8 тысяч тонн. Объем производства цемента в январе-июле 2020 года снизился на 27,9 % к январю-июлю прошлого года, до 4,7 млн тонн, сообщает Ассоциация производителей цемента Аргентины. По результатам семи месяцев в ассоциации прогнозируют падение производства цемента в 2020 году на 21 %, до 8,8 млн тонн.

Производство цемента медленно восстанавливается, а потребление продолжает отрицательную динамику. Объем потребления цемента в июле составил 865,7 тысяч тонн, что на 13,5 % меньше, чем в июле прошлого года. Потребление цемента по итогам семи месяцев сократилось на 28 %, составив 4,65 млн тонн. Потребление цемента по итогам полугодия было меньше прошлогоднего объема на 30,7 %.

На фоне пандемии COVID-19, 20 марта в Аргентине был введен карантин и полностью остановлены строительные работы. С 16 апреля, при поддержке Строительной палаты Аргентины, был одобрен специальный протокол «Практических рекомендаций в период пандемии COVID-19», который позволил проводить строительные работы при условии обеспечения необходимых мер по охране здоровья. Протокол был разработан в рамках государственной программы возобновления строительной деятельности на территории страны.

Объем производства цемента предприятиями Аргентины за 2019 год составил 11,08 млн тонн. Всего на территории Аргентины действует 11 заводов полного цикла и пять помольных установок, среди которых три завода и две установки принадлежат международному холдингу LafargeHolcim.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.