14.07.2020 08:23

Выпуск цемента в Аргентине за первое полугодие 2020 года снизился на 30,6 %

Объем производства цемента аргентинскими предприятиями за январь-июнь 2020 года снизился на 30,6 % по сравнению с январем-июнем прошлого года, до 3,82 млн тонн. Объем производства цемента в июне 2020 года снизился на 6,9 % к прошлому году, до 0,80 млн тонн, сообщает Ассоциация производителей цемента Аргентины. По результатам полугодия в ассоциации прогнозируют падение производства цемента в 2020 году до 22,1 %.

Потребление цемента в стране также продолжает показывать отрицательную динамику по сравнению с прошлым годом. Потребление в июне составило 0,79 млн тонн, на 7,3 % меньше, чем в июне прошлого года. Потребление цемента по итогам полугодия сократилось на 30,7 %, составив 3,78 млн тонн.

На фоне пандемии COVID-19, 20 марта в Аргентине был введен карантин и полностью остановлены строительные работы. С 16 апреля, при поддержке Строительной палаты Аргентины, был одобрен специальный протокол «Практических рекомендаций в период пандемии COVID-19», который позволил проводить строительные работы при условии обеспечения необходимых мер по охране здоровья. Протокол был разработан в рамках государственной программы возобновления строительной деятельности на территории страны.

Объем производства цемента предприятиями Аргентины за 2019 год составил 11,08 млн тонн. Всего на территории Аргентины действует 11 заводов полного цикла и пять помольных установок, среди которых три завода и две установки принадлежат международному холдингу LafargeHolcim.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.