12.01.2023 09:43

ООО «СЛК Цемент» расширяет железнодорожный парк

В течение последних лет компания реализует проект по формированию собственного подвижного состава. В конце 2022 года 10 хоппер-цементовозов прибыли на завод «Сухоложскцемент».

Вагоны модели 19-9862 произведены СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» (Белоруссия). Их максимальная грузоподъёмность достигает 72,5 тонны. Транспортировка в хоппер-цементовозах защищает продукцию от атмосферных осадков и другого внешнего воздействия. Конструкция вагонов обеспечивает быструю разгрузку цемента в полном объеме.

За последние три года компания увеличила размер железнодорожного парка в 2,5 раза, – поделился Евгений Грищенко, директор по логистике ООО «СЛК Цемент». – Сегодня ООО «СЛК Цемент» располагает 740 единицами подвижного состава: 445 полувагонов, 40 вагонов-самосвалов и 255 хоппер-цементовозов. В 2022 году нам удалось снизить стоимость железнодорожных перевозок на 10% по сравнению с 2019 годом, в том числе за счет увеличения доли собственного парка в общем количестве используемых вагонов. Отгрузка цемента потребителям с помощью своего подвижного состава гарантирует оперативную доставку технически надежным транспортом, минимизируя риск потери качества продукции в ходе ее перевозки.

В 2022-м цементники столкнулись с рекордным за последние несколько лет повышением арендных ставок на предоставление вагонов. Увеличение собственного подвижного состава повышает независимость компании от условий на рынке операторских услуг и ситуации на сети ОАО «РЖД». В 2023 году программа по расширению собственного железнодорожного парка ООО «СЛК Цемент» продолжится.

География: Россия
Источник: SLK Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.