17.02.2023 11:43

Переизбраны председатель Правления НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Вячеслав Шматов и Исполнительный директор Союза Дарья Мартынкина

Решением Общего собрания Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» Вячеслав Шматов, генеральный директор АО «ЦЕМРОС» (ранее - АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), переизбран на должность Председателя Правления Союза. Директор по связям с общественностью холдинга «Сибирский цемент» Дарья Мартынкина вновь избрана Исполнительным директором отраслевого объединения. Вячеслав Вячеславович и Дарья Юрьевна впервые были избраны в январе прошлого года.

Вячеслав Шматов более 12 лет работает в цементном бизнесе, занимается управлением активами и операционной деятельностью предприятий, отвечает за стратегические направления развития крупнейшего производителя цемента в России – АО «ЦЕМРОС». Дарья Мартынкина более 11 лет отвечает за GR- и PR-коммуникации в холдинговой компании «Сибирский цемент». Дарья Юрьевна – кандидат филологических наук, автор ряда программных документов Союза.

В ходе собрания Вячеслав Шматов подчеркнул высокую эффективность работы НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» в 2022 году. Он констатировал, что отраслевое объединение продолжит защищать интересы цементной промышленности, взаимодействовать с государственными органами для решения задач по реализации национальных проектов и федеральных программ, совместно прорабатывать меры государственной поддержки, которые позволят предприятиям отрасли продолжать модернизацию производств, выполнять ремонтные программы, повышать уровень экологической безопасности. Одно из приоритетных направлений – расширение областей применения цемента, в том числе продвижение технологии по строительству экономичных, долговечных и безопасных цементобетонных дорог.

Дарья Мартынкина представила доклад о деятельности НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» в 2022 году и приоритетных направлениях работы Союза в 2023 году. В прошлом году впервые за 20-летнюю историю отраслевого объединения была утверждена Стратегия НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» на период от 2022 года и на дальнейшую перспективу до 2030 года, а также план ее реализации. По словам исполнительного директора, в 2022 году поставленные перед Союзом задачи были решены более чем на 90 %, на выполнение остальных задач требуется больше времени или они утратили свою актуальность. В текущем году Союз продолжит реализацию Стратегии, а также целевых проектов отраслевого объединения, количество которых в 2022 году увеличилось вдвое.

Общим собранием НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» было также избрано Правление отраслевого объединения, утвержден состав Ревизионной комиссии некоммерческого объединения.

Справка

Союз производителей цемента (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»), созданный для представления и защиты интересов, достижения общих целей предприятий цементной отрасли, учрежден в 2002 году. За прошедшее время в его состав вошли ведущие производители цемента Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сегодня суммарная доля его участников на рынке ЕАЭС составляет 80%. В состав Союза входят 50 цементных заводов, мощность которых превышает 100 млн тонн строительного материала в год.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.