23.06.2021 21:44

Первая в мире школа построенная с помощью 3D-печати открылась в Малави

Holcim объявил о создании первой в мире школы, построенной с помощью 3D-печати (3DP), разработанной совместно с CDC Group, британской организацией по финансированию развития. Школа была построена в районе Малави Салима (население 38 000 человек), и ее стены были напечатаны всего за 18 часов по сравнению с несколькими днями при использовании обычных строительных материалов. На этой неделе школа была официально передана общине деревни Калонга в зоне Ямбе района Салима. Дети начали учиться в своей новой школе 21 июня 2021 года. Школа является доказательством того, что 3D-печать может сыграть ключевую роль в преодолении разрыва в мировой образовательной инфраструктуре за счет строительства высококачественных классов для детей экологическим, доступным и быстро развивающимся способом.

Мильян Гутович, региональный руководитель Holcim Group по Европе, Ближнему Востоку и Африке: «Я очень горжусь тем, как наши коллеги из 14Trees внедрили передовые технологии 3D-печати для решения такой важной инфраструктуры. Теперь, когда мы опробовали эту концепцию в Малави, мы с нетерпением ожидаем расширения масштабов этой технологии по всему региону, с проектами, которые уже находятся в стадии разработки в Кении и Зимбабве».

Этот инновационный процесс 3D-печати с использованием запатентованных чернил Holcim значительно сокращает время, стоимость и материалы, используемые для строительства домов и школ, а также снижает их воздействие на окружающую среду более чем на 50 % по сравнению с традиционными методами. По оценкам ЮНИСЕФ, только в Малави не хватает 36 000 классных комнат, на строительство которых с использованием традиционных методов потребуется 70 лет. По мнению 14Trees, этот разрыв в инфраструктуре можно преодолеть всего за десять лет с помощью 3D-печати. Сотрудничая с рядом НПО, 14Trees стремится к масштабному и устойчивому решению этой хронической нехватки, начиная с наиболее нуждающихся семей и сообществ.

Эти проекты будут способствовать созданию квалифицированных рабочих мест за счет найма и повышения квалификации местных экспертов на динамичных ролях, таких как операторы трехмерных машин и специалисты по материалам, работающие в партнерстве с местными строителями в области плотницких работ, кровли, покраски и т. Помимо школы в районе Салима, 14Trees также построили свой первый прототип дома 3DP в Лилонгве, Малави, всего за 12 часов по сравнению с почти четырьмя днями при использовании обычных методов.

География: Малави
Источник: LafargeHolcim
Ключевые слова: технологии
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.