26.11.2020 08:48

ПГК предоставляет производителям цемента отсрочку платежа

«Первая грузовая компания» (ПГК) и HeidelbergCement в России подписали дополнительное соглашение об оформлении отсрочки платежа. Это дает производителю цемента возможность оплачивать услуги оператора по факту осуществления перевозки. В этом году HeidelbergCement в России увеличила погрузку в вагоны ПГК на Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) на 66 %.

«Ключевой клиент увеличил погрузку в вагоны ПГК на Куйбышевской дороге на 66 %, до 115,8 тысяч тонн. Мы обеспечили своевременную подачу порожних вагонов в соответствии с требуемыми объемами и графиком. При этом 70 % отгрузок оформляли укрупненными групповыми отправками, формировавшимися под конкретных грузополучателей. Нам важно, чтобы сотрудничество строилось на партнерских и взаимовыгодных условиях. Поэтому, учитывая опыт совместной работы, весной этого года подписали также дополнительное соглашение об оформлении отсрочки платежа», — рассказал директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.

На полигоне КбшЖД ПГК обеспечила перевозку 213 тысяч тонн цемента, что почти вдвое превышает показатель прошлого года. Это стало возможным также благодаря своевременной подаче вагонов, технологическим решениям и выгодным ценовым условиям.

Грузооборот в сегменте цемента вырос на четверть и превысил 290 млн т·км. Грузопоток сформировали внутрироссийские перевозки. Основные объемы продукции доставлялись грузополучателям на полигонах Горьковской, Октябрьской и Куйбышевской железных дорог.

Группа компаний HeidelbergCement в России — часть международного холдинга HeidelbergCement, одного из крупнейших мировых производителей цемента, бетона и других строительных материалов. Группа представлена тремя заводами: в поселке Новогуровский, в городе Стерлитамак и заводом «ЦЕСЛА» в Ленинградской области.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находятся 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — филиалом в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Источник фото: HeidelbergCement в России
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.