28.09.2020 09:25

ПГК расширила парк вагонов-хопперов для перевозки цемента на 2600 единиц

«Первая Грузовая Компания» (ПГК) привлекла дополнительно 2600 единиц вагонов-хопперов, чтобы обеспечить перевозки цемента для представителей малого и среднего бизнеса в высокий сезон. Так за восемь месяцев 2020 года ПГК увеличила отправку цемента в вагонах-хопперах этим клиентам на 30 % по сравнению с январем-августом 2019 года (до 2,3 млн тонн). Грузооборот цемента в этом сегменте вырос на 9 % за аналогичный период (до 1,9 млрд т·км).

«В сезон строительства производители цемента часто испытывают нехватку вагонов для его доставки на строительные объекты. По опыту последних лет в ПГК приняли решение дополнительно привлечь подвижной состав на это время. Качество его подготовки и своевременность подачи были под тщательным контролем наших специалистов. В результате услугами ПГК воспользовался ряд новых партнеров, осуществляющих отгрузки со станций Щурово, Стойленская и Клёны. Свою погрузку нарастили «ХайдельбергЦемент Волга» (в 1,5 раза, до 149 тысяч тонн), «РУТЭКО» (в 2 раза, до 79 тысяч тонн) и другие клиенты. Практика оказалась успешной, планируем использовать ее и в следующем году», — рассказал заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

Недавно ПГК выполнила первую перевозку гранулированных шлаков в хоппер-цементовозах по запросу уральского производителя оборудования и поставщика услуг в сфере антикоррозийной защиты.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ПГК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.