22.09.2020 10:05

ПГК увеличила объем перевозок цемента на Приволжской железной дороге на 46 %

«Первая грузовая компания» увеличила объем перевозок цемента на полигоне Приволжской железной дороги (ПривЖД) в высокий сезон 2020 года на 46 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 527 тысяч тонн. Это стало возможно благодаря обеспечению производителей цемента в регионе необходимым количеством вагонов и контролю их прибытия на станции погрузки.

«Во время сезонного увеличения спроса на цемент без системного подхода и жесткого соблюдения графика подачи вагонов не обойтись. Чтобы обеспечить непрерывность производственного процесса наших клиентов, мы отработали технологию с фиксацией за грузоотправителями определенного количества подвижного состава, то есть сразу после выгрузки вагоны возвращаются обратно на станцию погрузки. Благодаря этому решению филиал может гарантировать своевременную подачу вагонов партнерам, что особенно важно в период активных продаж готовой продукции», — отметил директор Саратовского филиала Сергей Титков.

Объем грузооборота ПГК на ПривЖД в сегменте стройматериалов в январе-августе 2020 года вырос на 44 % по отношению к январю-августу 2019 года и составил 499 млн т·км. Самыми популярными направлениями стали регионы Северного Кавказа, Юго-Восточной Сибири и Урала.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — более 109 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ПривЖД, ПГК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.