21.09.2020 11:39

На заводе HeidelbergCement ввели в эксплуатацию самый высокий ковшовый элеватор Германии

На заводе HeidelbergCement в Шельклингене ввели в эксплуатацию самый высокий ковшовый элеватор Германии. Поставку, монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию осуществила компания BEUMER Group. Одними из оснований для выбора ленточного ковшового элеватора BEUMER стали шумо- и пылезащита, высокая плавность хода и надежность в эксплуатации. Заказ является частью проекта комплексной модернизации цементного завода, нацеленной в том числе на приведение предельных значений выбросов вредных веществ на производстве к новым стандартам.

На заводе HeidelbergCement в Шельклингене была возведена новая башня теплообменника, где ковшовый элеватор используется для подачи сырьевой муки в печь. Этот высокопроизводительный ленточный ковшовый элеватор имеет межосевое расстояние 131,8 метра и при ширине ковша 800 мм достигает производительности 400 тонн в час. Установленная резинотросовая лента передает тяговое усилие до 200 тонн.


20-09-21_BEUMER_AM_Höchstes Becherwerk Deutschlands_02.jpg

Техники компании BEUMER монтируют резинотросовую ленту с использованием зажимного соединения BEUMER.


Группа компаний BEUMER Group — ведущий мировой производитель интралогистических систем для транспортировки, погрузки, палетирования, упаковки, сортировки и распределения. Штат группы компаний BEUMER Group составляет около 4 500 сотрудников, а годовой оборот — около 950 миллионов евро. Компании и представительства, входящие в состав BEUMER Group, предлагают клиентам по всему миру высококачественные системные решения и широкую сеть сервисного обслуживания в таких отраслях, как транспортировка сыпучих и штучных грузов, пищевая, легкая и строительная промышленность, почтовые и курьерские службы и обработка багажа в аэропортах.

География: Германия
Источник: BEUMER Group
Источник фото: BEUMER Group
Ключевые слова: оборудование, BEUMER Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.