29.09.2020 09:34

ПГК увеличила погрузку строительных грузов в Северо-Западном регионе на 52 %

В январе-августе 2020 года погрузка строительных грузов в вагоны «Первой Грузовой Компании» (ПГК) на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) выросла на 52 % по сравнению с январем-августом 2019 года (до 1,5 млн тонн). ПГК удалось снизить транспортные издержки клиентов и обеспечить бесперебойную погрузку за счет оптимизации логистических схем, обеспечения диспетчерского контроля и привлечения подвижного состава, находящегося в собственности других операторов.

«Для качественного обеспечения перевозок мы используем краткосрочное суточное и декадное планирование, а также диспетчерский контроль. Постоянно взаимодействуем как с клиентами, так и с перевозчиком», — отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

Внутренний грузопоток вырос почти на 3 %, до 7,9 млн тонн. Самыми популярными направлениями стали северные регионы страны, Западная Сибирь и Московская область.

Экспортные перевозки за этот период снизились на 11 %, до 267,5 тыс. тонн. Грузы следовали преимущественно в Азербайджан, Казахстан, Республику Беларусь, Прибалтику, а также в страны дальнего зарубежья через порты Северо-Запада.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ОЖД, ПГК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.