26.11.2010 00:00

Представители Ангарскцемента выступят на заседании комитета по собственности Законодательного Собрания

Представители Ангарского цементно-горного комбината намерены выступить на заседании комитета по собственности Законодательного Собрания 3 декабря по вопросу перспективы развития строительства в Иркутской области. Об этом на общественных слушаниях по ситуации вокруг комбината, которые прошли в ГипродорНИИ в четверг, сообщил председатель совета директоров компании Олег Геевский. По его словам, сейчас стоит вопрос не в том, кто будет управлять компанией, а в том будет ли она существовать. Если «Ангарскцемент» уйдет с площадки, перспективой для иркутских строителей станет цемент из Красноярска, что может вызвать рост цен на жилье, или из Китая, что повлияет на качество строительства. Кроме того, рабочие места потеряют 1300 человек. У компании с 4 октября заблокированы все счета, но она продолжает работать, подчеркнул О. Геевский. По отношению к 2009 году продажи выросли на 12%, в 2011 году компания планирует выйти на объем 750 тыс. тонн. Общая мощность предприятия 1,2 млн. тонн.

Как отметил на слушаниях министр строительства Иркутской области Руслан Болотов, в 2011 году, согласно долгосрочной целевой программе стимулирования развития жилищного строительства в Иркутской области, планируется увеличить ввод жилья на 15%. Муниципальные образования выделят под застройку 2,8 тыс. га земли, из них 2 тыс. га — для малоэтажного и 0,8 тыс. га — многоэтажного строительства.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.