30.09.2021 13:22

При цементном заводе ЛафаржХолсим в п. Ферзиково создан Общественный совет

На прошедшем мероприятии руководители ЛафаржХолсим рассказали о стратегических приоритетах компании в России и ответили на вопросы о работе Общественного совета. По словам генерального директора ЛафаржХолсим в России Максима Гончарова, совет станет площадкой для взаимодействия предприятия и жителей района по актуальным вопросам работы завода, экологическим, социально-экономическим и другим аспектам. Также его участники смогут предлагать и обсуждать идеи социальных проектов для развития п. Ферзиково и ближайших к заводу поселений. 

Председателем Общественного совета при цементном заводе в п. Ферзиково назначен директор предприятия Владимир Шейко, его заместитель Оксана Баскаль стала ответственным секретарем.

Цементный завод ЛафаржХолсим работает в п. Ферзиково Калужской области с 2014 г., а в 2015 г. при нем был открыт цех альтернативного топлива. С момента запуска предприятия выпущено 10 млн тонн цемента. После открытия цеха по выработке альтернативного топлива переработано более 200 тонн сортированных остатков ТКО. Завод обеспечивает рабочими местами треть жителей Ферзиковского района и п. Ферзиково. С момента открытия предприятия в его модернизацию вложено около 20 млн руб., также завод обеспечивает значительные налоговые отчисления в бюджет Калужской области. 

Ранее в этом году компания сформировала общественные советы при Щуровском цементном заводе в Коломне и Вольском цементном заводе в Саратовской области: на рабочих встречах уже удалось обсудить несколько тем, волнующих местных жителей.

LafargeHolcim — мировой лидер в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства. Бизнес компании представлен в четырех сегментах: выпуск цемента, товарного бетона, добыча нерудных материалов и создание продуктов и решений для строительной отрасли.

ЛафаржХолсим в России развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция LafargeHolcim используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.

География: Россия
Источник: ЛафаржХолсим в России
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.