06.12.2021 19:04

Принадлежащая холдингу HeidelbergCement компания Indocement заказала комплектную систему, позволяющую сжигать альтернативное топливо вместо угля

По мере того как цементная промышленность переходит от топлива, сжигание которого приводит к значительным выбросам CO2, такого как уголь, внедрение решений по переработке отходов в энергию становится все более привлекательным - как с экологической, так и с финансовой точки зрения. В частности, в Индонезии проблемы, связанные с захоронением отходов и управлением отходами, побудили правительство поощрять цементную промышленность к участию в решении этой проблемы.

Компания Indocement, управляющая тремя цементными заводами общей мощностью почти 25 миллионов тонн в год, является одним из ведущих производителей цемента в Индонезии. Для ее производственной площадки на окраине Джакарты FLSmidth поставит новое устройство HOTDISC-S, которое может превратить широкий спектр альтернативных видов топлива, включая коммунальные отходы и биотопливо, в надежный источник тепла для декарбонизатора SLC от FLSmidth.

«Это растущая проблема во многих частях мира, поскольку муниципальные отходы накапливаются по мере того, как власти пытаются найти эффективные ответы», - говорит Карстен Риисберг Лунд, президент цементной промышленности FLSmidth. «Цементная промышленность имеет хорошие возможности для того, чтобы стать частью решения, и мы видим, что все больше и больше производителей цемента успешно заменяют ископаемое топливо альтернативным твердым топливом в качестве источника энергии. Я очень рад, что мы можем поддержать Indocement в его амбициях в области устойчивого развития в Индонезии, особенно на объекте, который мы помогли построить в 2000 году», - добавляет Карстен Риисберг Лунд.

«Как вертикально интегрированный производитель цемента, Indocement несет огромную ответственность перед сообществом, в котором мы работаем, и наши клиенты ожидают, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы свести к минимуму использование угля. Новый, переработанный FLSmidth HOTDISC идеально подходит для нашего декарбонизатора SLC, но, что более важно, он обеспечивает нам гибкость, поскольку мы расширяем использование альтернативных видов топлива», - говорит г-н Кристиан Картавиджая, президент-директор Indocement.

Возможность заменить большую часть топлива для обжига без ущерба для энергоэффективности или производительности печи делает FLSmidth HOTDISC флагманским предложением в программе FLSmidth MissionZero, которая направлена на обеспечение устойчивого развития, позволяющего производителям цемента эксплуатировать заводы с нулевыми выбросами к 2030 году.

Контракт был подписан на церемонии на заводе CIteureup, Индонезия, 22 ноября в присутствии министра иностранных дел Дании г-на Йеппе Кофода.

География: Индонезия
Источник: FLSmidth
Ключевые слова: альтернативное топливо
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.