21.09.2012 00:00

Проект цементного завода в Ставропольском крае будет реализован в рамках частно - государственного партнерства

Сегодня в рамках XI Международного Инвестиционного Форума "Сочи-2012" Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву был представлен проект строительства современного цементного завода в с. Спасское Благодарненского района Ставропольского края мощностью 1,3 млн. тонн цемент в год. Стоимость проекта составит 15 млрд. рублей. Приоритетом при реализации проекта строительства нового завода является безопасность, защита окружающей среды и здоровья. Завод будет оборудован инновационной технологией производства цемента сухим способом, ресурсосберегающими технологиями. Все параметры строительства и эксплуатации завода отвечают самым высоким мировым экологическим требованиям. Предприятие трудоустроит до 400 сотрудников и создаст до 1000 дополнительных рабочих мест, а также увеличит налоговые поступления в бюджеты различных уровней.

 

«На Ставрополье есть мощности по производству практически всех материалов для нужд стройиндустрии, за исключением цемента. Здесь на форуме представлен проект первого в крае цементного завода. Он полностью закроет потребность нашего региона. Сможем строить больше, лучше, дешевле. Это очень важно с учетом задач развития стройиндустрии края, повышения доступности высококачественного жилья для ставропольцев. Сейчас край готовит заявку на получение инвестиций для строительства и ввода в эксплуатацию инфраструктуры проекта, после чего начнется основной этап строительства», - отметил Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, представивший проект Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

 

Строительство нового инновационного цементного производства будет способствовать развитию инфраструктуры Ставропольского края, развитие целого ряда промышленных отраслей и повышения его инвестиционной привлекательности.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.