08.06.2022 14:56

Производители стройматериалов Москвы увеличили объем инвестиций более чем в четыре раза

Московские производители строительных материалов за последние пять лет более чем в четыре раза увеличили объем инвестиций в основные средства, которые идут на расширение и модернизацию производственных площадок. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«В столице активно растет выпуск материалов для строительства, и предприятия отрасли стабильно увеличивают вложения в основной капитал, чтобы развивать свои производства. С 2017 года объем таких инвестиций вырос в 4,4 раза - до 2,2 млрд рублей в 2021 году. Кроме того, по итогам последних пяти лет выручка компаний отрасли увеличилась почти вдвое - до 61 млрд рублей. При этом в прошлом году предприятия направили в бюджет Москвы 1,5 млрд рублей налоговых отчислений, что в 2,1 раза превышает показатель 2017 года», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Объем выпущенной в столице строительной продукции по итогам первых четырех месяцев 2022 года вырос на 42,1% по сравнению с тем же периодом 2021 года. В январе - апреле предприятия поставили заказчикам продукцию на 48,8 млрд рублей, что на 40,6% превышает показатель аналогичного периода 2021 года и на 90,6% - 2020 года», - добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

География: Россия
Источник: ТАСС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.