22.11.2018 00:00

Для реформы ценообразования в строительстве в России нужны мнения участников рынка

Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России обратился к федеральным и региональным органам исполнительной власти, а также к отраслевым организациям с призывом войти в рабочие группы по доработке документов реформы ценообразования в строительной отрасли. 
Агентство новостей «Строительный бизнес» получило в свое распоряжение письмо, в котором говорится, что Минстрой России и Главгосэкспертиза выполняют комплекс мероприятий по разработке и актуализации методических документов по ценообразованию в строительстве в рамках перехода на ресурсную модель определения сметной стоимости строительства. Уже подготовлены первые редакции основных методик, необходимых для проведения реформы.
Для того, чтобы в полной мере учесть мнение профессионального сообщества и выработать консолидированную позицию по рассматриваемым вопросам, Минстрой России планирует создать расширенные рабочие группы по рассмотрению проектов разрабатываемых и актуализируемых методических документов. В этой связи Департамент ценообразования и градостроительного зонирования просит до 20 ноября направить кандидатуры для включения в эти рабочие группы по адресу o.gureva@gge.ru.
Всего будет создано 13 рабочих групп по отработке 13 методик. В настоящий момент восемь проектов методик разрабатывает Московский государственный строительный университет (МГСУ), две – Центр методологии нормирования в строительстве, еще по трем методикам разработчик не указан (в том числе, по Методике определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства, утвержденной приказом Минстроя России от 20.12.2016 № 1001/пр).

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.