25.03.2019 12:56

Региональные менеджеры техподдержки Дюккерхофф Цемент в России прошли обучение за рубежом

Региональные менеджеры технической поддержки компании «Дюккерхофф Цемент в России» вернулись из Германии, где познакомились с лучшими практиками применения цемента на производственных площадках компаний-партнеров. Визит состоялся в рамках двухгодичной программы по развитию технической поддержки клиентов.

Обучающая программа была организована на базе собственного научно-исследовательского центра группы – института имени Вильгельма Дюккерхоффа в Висбадене. Лекции для сотрудников технической поддержки прочитали представители компаний-партнеров. В центре внимания оказались ключевые темы, востребованные у потребителей цемента в их ежедневной практике.

В ходе обучения специалисты компании Sika объяснили, как можно обеспечить бетону высокие показатели морозостойкости с помощью воздухововлекающих добавок. В Научно-исследовательском институте Ассоциации немецких цементных заводов VDZ в Дюссельдорфе – одном из наиболее авторитетных европейских центров в области изучения гидравлических вяжущих веществ – менеджеры технической поддержки познакомились с результатами последних испытаний цементов на стойкость в агрессивных средах, а также получили компетентную информацию о том, как предупредить трещинообразование в бетоне. Во время экскурсии по заводу DW-Schwellen представители клиентов рассказали об особенностях применения цемента Дюккерхофф в производстве железобетонных шпал.

Стажировка стала частью программы по развитию технической поддержки в России.
– Дюккерхофф Цемент в России является частью международного концерна, поэтому мы ориентируемся на главные мировые тренды в цементной промышленности, – сказал директор по персоналу и общим вопросам Дюккерхофф Цемент в России Сергей Калинин. – Выстраивая непрерывный процесс образования, компания также развивает систему наставничества и партнерские отношения с ведущими вузами страны.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.