02.11.2018 00:00

РФПИ и группа Schaeffler подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) и группа Schaeffler подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение предполагает совместную оценку возможностей рынка, потенциальных проектов в автомобильной промышленности, железнодорожном сегменте, металлургической, цементной промышленности, а также нефтегазовой отрасли России и за ее пределами. При этом портфельные компании РФПИ будут участвовать в планировании совместных промышленных проектов.
Клаус Розенфельд, глава Schaeffler AG, заявил: «Российский фонд прямых инвестиций – очень значимый партнер для нахождения возможных точек роста в России. Компания Schaeffler намеревается увеличивать степень локализации в России. Новая программа инвестиций в инфраструктурные проекты, принятая российским правительством, предоставляет для этого отличные возможности».
Концерн Schaeffler – комплексный поставщик узлов для промышленности и автомобилестроения, в том числе, прецизионных компонентов и систем для двигателей, шасси и трансмиссий, подшипников качения и скольжения. В 2017 году объем сбыта высокотехнологичной продукции концерна составил примерно 14 млрд евро.
Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) – независимый инвестиционный фонд Российской Федерации – был основан в 2011 году для соинвестирования в проекты, в первую очередь, российские, наряду с авторитетными международными финансовыми и стратегическими инвесторами. РФПИ выступает в качестве агента, ускоряющего прямые инвестиции в российскую экономику.
География: Россия
Источник: https://www.schaeffler.ru
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.