26.04.2021 21:10

Schenck Process Group объявляет о назначении д-ра Ульриха Шписсхофера председателем Консультативного совета

С 1 мая 2021 года д-ра Ульрих Шписсхофер назначен председателем Консультативного совета группы компаний Schenck Process.

С 2013 по 2019 год д-р Шписсхофер занимал в Schenck Process должность CEO, а до этого с 2005 года был членом исполнительного комитета компании ABB.

В настоящее время он входит в совет директоров Infineon AG (Германия) и является старшим советником компании Blackstone. Кроме того, рассматривается его кандидатура на должность председателя компании Sabre Industries (США). До прихода в ABB д-р Шписсхофер был старшим партнером и глобальным операционным директором Roland Berger AG, а также работал в A.T. Kearney LTD. в Европе, Австралии, Азии и США в течение 11 лет в качестве партнера и управляющего директора бизнесом этой компании в Швейцарии.

Д-р Шписсхофер имеет докторскую степень по экономике и степень магистра делового администрирования и инженерии в Штутгартском университете (Германия).

Schenck Process входит в число ведущих мировых поставщиков экологически чистых продуктов, интегрированных решений и услуг в сфере работы с сыпучими материалами. Штаб-квартира группы находится в Дармштадте (Германия). В Группе работают 2800 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах на пяти континентах. В 2017 году Schenck Process была приобретена компанией Blackstone International.
География: Германия
Источник: Schenck Process Holding GmbH
Источник фото: Handelsblatt
Ключевые слова: персоны
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.