31.03.2023 10:58

«Сибирский бетон» завершил модернизацию весового оборудования в красноярском и кемеровском подразделениях

В ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») завершена модернизация весового оборудования – в красноярском и кемеровском подразделениях компании функционируют новые автовесы для статического взвешивания транспорта.

На кузбасском предприятии установлены платформенные весы марки ВПТ-80/2 длиной 18 метров и грузоподъемностью 80 тонн. Аналогичное оборудование используется на производственном участке № 1 красноярского подразделения с июля 2022 года.

Запуск устройств в работу позволил автоматизировать и в целом значительно улучшить процесс взвешивания машин. Программа самостоятельно считывает номер транспортного средства, сохраняет все необходимые данные с помощью датчиков и камер, в том числе выполняет фотофиксацию груза. Функция удобна для водителей: им больше не нужно покидать автомобиль во время взвешивания.

Кроме того, модель автовесов предусматривает возможность сканирования штрихкодов накладных при въезде и выезде автотранспорта, груженного материалами и готовой продукцией. В дальнейшем сведения о вывозимых и поступающих на территорию предприятия грузах будут вноситься в систему автоматически.

«Полностью автоматизировать процедуру взвешивания грузов планируется до конца 2023 года, – констатирует управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Применение современных устройств помогает исключить человеческий фактор при отражении данных в учете, сделать работу компании более простой и комфортной для всех участников процесса».

Общая стоимость инвестиционного проекта по установке и модернизации весового оборудования составила около 13,3 млн рублей.
География: Россия
Источник: Сибцем
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.