05.10.2021 13:03

SLK Cement совершенствует собственный парк грузового транспорта

Компания SLK Cement продолжает совершенствовать собственную систему логистики. Главная цель компании – обеспечить бесперебойную доставку цемента заказчику. Как сообщили в пресс-службе компании, в октябре на предприятие поставили еще 70 новых полувагонов.

По словам директора по логистике компании SLK Cement Евгения Грищенко, грузоподъемность новых полувагонов – до 75 тонн, что позволяет повысить объем погрузки при том же количестве единиц в железнодорожном составе, и таким образом снизить риск возникновения дефицита грузового транспорта.

Компания увеличивает парк грузового транспорта, чтобы исключить нехватку вагонов и хоппер-цементовозов летом, когда в период строительного сезона отгрузка цемента достигает максимума.

Кроме того, как считают в SLK Cement, регулярное увеличение количества железнодорожных транспортных средств позволяет обеспечить независимо от сезона своевременную доставку клиентам Уральского федерального округа – основного рынка сбыта продукции компании, а также в собственные цементные терминалы, расположенные в разных регионах страны.

В настоящее время железнодорожный парк SLK Cement составляет около 600 единиц, компания перевозит почти 30 % поставляемого цемента собственными вагонами и хопперами (от объемов перевозок по железнодорожному транспорту). 

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 000 сотрудников по всему миру.

География: Россия
Источник: SLK Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.