16.05.2019 09:08

Состоялось ежегодное собрание акционеров LafargeHolcim

Акционеры LafargeHolcim, присутствовавшие на ежегодном общем собрании, одобрили все предложения совета директоров компании. В собрании приняли участие 784 акционера, представляющих 66,06 % акционерного капитала компании.

Акционеры подтвердили предложенное распределение дивидендов в размере 2,00 швейцарских франка на зарегистрированную акцию LafargeHolcim Ltd. Акционерам LafargeHolcim предоставляется выбор выплаты дивидендов наличными, в новых акциях LafargeHolcim Ltd, выпущенных с дисконтом в 8 процентов, или в виде комбинации денежных средств и акций. Акционеры также одобрили создание уставного капитала для выплаты таких дивидендов.

Беат Хесс заново утвержден в качестве председателя совета директоров компании. Из совета вышли Нассеф Савирис и Жерара Ламарш, все остальные действующие члены Совета заново утверждены в должности. Новыми членами совета директоров стали Колин Холл, Наина Лал Кидвай и Клаудия Сендер Рамирес.

Теперь совет директоров компании имеет следующий состав: Беат Хесс (председатель), Оскар Фанжул (заместитель председателя), Поль Демаре-мл., Колин Холл, Наина Лал Кидвай, Патрик Крон, Адриан Лоадер, Юрг Олеас, Клаудия Сендер Рамирес, Ханне Биргитте Бренбьерг Серенсен и Дитер Шпелти. Акционеры также утвердили состав Комитета по назначениям, вознаграждениям и управлению: Пол Демаре-мл., Оскар Фанжул, Адриан Лоадер, Ханне Биргитте Бренбьерг Соренсен.
География: Франция
Источник: LafargeHolcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.