26.12.2011 00:00

Сотрудники «Серебрянского цементного завода» прошли обучение в Китае

На обучение в Китае был направлен основной производственно-технический персонал «Серебрянского цементного завода», строительство которого холдинг «БазэлЦемент» завершает в Рязанской области.

Обучение проходило с 24 ноября по 23 декабря 2011 года в проектном институте TCDRI/ Синома (г. Тяньцзин), а также на заводе Цхунлинь в провинции Шаньдун. В соответствии с Генеральным соглашением, подписанным с поставщиком оборудования Sinoma International, сотрудники обучались в Китае на заводе, аналогичном «Серебрянскому цементному заводу». Обучение состояло из теоретической части (две недели лекций) и практической (месяц отработки полученных знаний на заводе). По итогам обучения все сотрудники «Серебрянского цементного завода» получили квалификационные сертификаты. Общая стоимость затрат «Базэлцемента» на обучение составила 2,5 миллионов рублей.

Основной рабочий персонал «Серебрянского цементного завода» – набор которого стартовал в октябре 2011 года из числа местных жителей – будет обучаться по программе, разработанной «БазэлЦементом» совместно с Воскресенским Центральным межрегиональным техникумом отраслевых технологий и предпринимательства. Обучение запланировано на март – апрель 2012 г. Уже утверждены программы обучения, в программу включен модуль по «Бережливому производству». Для обучения «БазэлЦементом» совместно с техникумом разработаны собственные методические пособия.

География: Россия
Источник: БазэлЦемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.