18.04.2022 16:31

Titan America объявила об инвестициях в импортный терминал в Норфолке

Titan America объявила о строительстве нового купольного склада вместимостью 70 000 тонн на своем существующем импортном терминале Roanoke Cement Company, расположенном в Чесапике, штат Вирджиния.

Эти инвестиции позволят стратегически позиционировать компанию для удовлетворения растущего спроса на ее продукцию в Срединно-Атлантическом регионе. Капиталовложения в терминал в Чесапике в размере около 37 миллионов долларов США дополнят существующее хранилище на 35 000 тонн, расширят возможности грузовых и железнодорожных перевозок и позволят Titan America продолжать расширять свои предложения по цементу с низким углеродным следом. Кроме того, усовершенствованный терминал будет иметь возможность импортировать и распределять сырье, такое как зола-уноса, шлак и заполнители, которые пользуются спросом на рынке. Инвестиции в терминал Titan в Вирджинии последовали за аналогичными капиталовложениями в купольный склад, который в настоящее время строится на импортном терминале Titan в Тампе, штат Флорида.

За последние 5 лет Titan America постоянно модернизировала и расширяла свою логистическую инфраструктуру, складские помещения, наземные терминалы и частный импортный терминал в Чесапике, чтобы создать беспрецедентную интегрированную логистическую сеть – морским, автомобильным и железнодорожным транспортом. В сочетании с преобразованием в инновационный комплекс для хранения и выгрузки нескольких продуктов инвестиции в Чесапик более чем в три раза увеличат количество железнодорожных перевозок, проходящих через терминал, и будут включать в себя несколько грузовых и железнодорожных перевозок на месте, повышая возможности Titan и качество обслуживания своих клиентов.

Строительство купола и связанные с ним проекты планируется завершить в 2023 году.

География: США
Источник: Titan America
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.