18.04.2022 11:05

Проведено очередное занятие Корпоративной школы технологов БЦК

С 13 по 14 апреля филиал «Завод СЖБ № 3 г. Витебск» ОАО «Кричевцементношифер» стал базой для очередного, уже четвертого, занятия Корпоративной школы технологов холдинга «Белорусская цементная компания» по технологии производства железобетонных изделий.

Витебский завод последнее время активно модернизируется. Только в новую технологическую линию по производству многопустотных плит перекрытия безопалубочным способом, запущенную в мае 2021 года, БЦК вложила более 6 млн рублей. В занятии приняли участие сотрудники научно-технического управления холдинга, представители 7 филиалов ОАО «Кричевцементношифер» и собственно головного предприятия во главе с его генеральным директором Владимиром Корчевским.

Занятие началось с посещения основных обновленных производственных площадок филиала. Затем заместитель начальника научно-технического управления Управляющей компании Наталья Бедик открыла пленарную часть докладом, в котором обосновала актуальность основной темы обучающего мероприятия – «Пути решения проблем эффективного подбора состава бетона в современных технологиях». Целый ряд докладов со множеством профессиональных тонкостей представила в течение двух дней Анна Миронова, заместитель заведующего лабораторией «Политех-СКиМ-Тест», член экспертного совета НП «Союз производителей бетона» (РФ). Также она провела практическое занятие в лаборатории.
География: Беларусь
Источник: УКХ БЦК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.