16.12.2021 13:54

TITAN Cement Group вошла в число лидеров климатического рейтинга

TITAN Cement Group была признана CDP* (Carbon Disclosure Project – Проект по раскрытию информации о выбросах углерода) одним из глобальных климатических лидеров за действия по смягчению последствий изменения климата и переходу к низкоуглеродной экономике.

С оценкой «А» TITAN Cement Group входит в 15% крупнейших компаний, раскрывающих публичную информацию по всему миру, и является одной из пяти компаний цементного сектора (из 27), достигших этого уровня в 2021 году.

В 2021 году TITAN Cement Group стала одной из первых цементных компаний в мире, чьи целевые показатели по сокращению выбросов CO2 были подтверждены Инициативой по Научно Обоснованным целям (SBTi) в соответствии с уровнями, необходимыми для достижения целей Парижского соглашения. Кроме того, TITAN подписала обязательство «Бизнес-амбиции на 1,5 °C» (Business Ambition for 1.5°C), глобальную кампанию, возглавляемую инициативой по достижению научно обоснованных целей (SBTi) в партнерстве с Глобальным договором ООН и коалицией «Мы имеем в виду бизнес» (We Mean Business), которая стремится сохранить глобальное потепление до 1,5 °C и достичь нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году. Подписав «Бизнес-план на 1,5°C», TITAN также присоединилась к глобальной кампании Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCC) «Гонка к нулю» (Race to Zero), которая поощряет большее число компаний, правительств, финансовых и образовательных учреждений объединяться и действовать во имя более здоровой планеты с нулевыми выбросами CO2.

География: Греция
Источник: TITAN Cement Group
Ключевые слова: цемент, экология, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.