17.03.2021 09:19

«Топкинский цемент» достиг нового производственного показателя по выпуску цемента

На заводе «Топкинский цемент», входящем в состав холдинга «Сибирский цемент», зафиксировали новый производственный показатель: с момента запуска на предприятии изготовили 110 миллионов тонн готовой продукции.

«Примечательно, что очередной производственный рубеж преодолен в 2021 году, когда заводу исполнилось 55 лет. Достижение показателя в 110 миллионов тонн цемента доказывает высокую востребованность продукции предприятия на рынке и ее стабильно высокое качество, говорит о слаженной работе коллектива», — подчеркивает управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников.

Значимый объем производства достигнут на цементной мельнице № 3, функционирующей в открытом цикле. Агрегат обеспечивает помол общестроительных цементов. Всего в ассортименте завода на сегодняшний день 16 видов цемента, из них шесть специальных.

ООО «Топкинский цемент» — одно из ведущих предприятий цементной промышленности Сибири. Его продукция поставляется потребителям Сибири, Урала, Дальнего Востока, Поволжья и Казахстана. Предприятие успешно участвует в реализации масштабных проектов по возведению инфраструктурных и промышленных объектов. Так, в столице Кузбасса топкинский цемент используется в строительстве Президентского кадетского училища, ледового дворца и спортивного комплекса на проспекте Притомском, кассационного суда, автомобильных дорог, а также при возведении здания ФНС на проспекте Октябрьском и жилого района Лесная поляна. Помимо этого, ООО «Топкинский цемент» осуществляет поставки в Омскую область для строительства нефтеперерабатывающего завода.


География: Россия
Ключевые слова: производство, статистика
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.