27.04.2021 23:00

Топкинский цементный завод расширил парк горной спецтехники

В ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») введен в эксплуатацию новый экскаватор стоимостью 74,5 млн рублей.

Современная техника оснащена дизельным двигателем мощностью 554 лошадиных силы, ковшом объемом 6,2 кубического метра и системой видеонаблюдения, обеспечивающей обзор слепых зон, с выводом информации на монитор в кабине водителя.

Сборка оборудования осуществлялась на территории цеха «Горный», шефмонтаж проводили представители компании-поставщика. Машина многофункциональна и мобильна, легко перемещается по карьеру.

«Дополнительная машина приобретена в связи с увеличением объема вскрыши. План текущего года – 1,5 млн тонн (для сравнения, фактический показатель 2020-го – 459 тыс. тонн). Также специалисты цеха «Горный» скоро приступят к отработке нового горизонта, – поясняет управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – На сегодняшний день в парке горной спецтехники – два дизельных и три электрических экскаватора. Этого достаточно для того, чтобы полностью удовлетворить потребности предприятия в сырье, необходимом для стабильного производства цемента».

Акционерное общество «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» была основана в 2004 году. В состав группы компаний входят 14 предприятий, которые включают в себя организации по производству строительных материалов, организации, осуществляющие сбыт и доставку продукции, снабжение активов, ремонт и содержание оборудования, зданий, сооружений.

География: Россия
Источник: АО «ХК «Сибцем»
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.