05.05.2023 12:23

Торговый дом Белорусской цементной компании создадут в России

В ходе официального визита российской делегации в Беларусь компания ООО «Вектор» и Белорусская цементная компания в торжественной обстановке подписали долгосрочный международный контракт о начале совместной деятельности, сообщили в пресс-службе Минстройархитектуры.

«Контракт является важным шагом в укреплении экономических отношений между Россией и Беларусью, способствует увеличению объемов торговли между двумя странами и укреплению дружеских взаимоотношений. Суть контракта заключается в том, что на базе производственных мощностей компании ООО «Вектор» создается торговый дом «БЦК-Союз», который будет поставлять на российский рынок до 2 млн т качественного цемента в год. Торговый дом планирует активно развивать свою деятельность на российском рынке и предоставлять заказчикам широкий выбор качественного цемента. Компания предлагает конкурентоспособные цены на свой продукт, что делает его более доступным для потребителей», - сообщили в пресс-службе.

Поставки белорусского цемента на российский рынок будут осуществляться автомобильным и железнодорожным транспортом с Белорусского цементного завода и ОАО «Кричевцементношифер», расположенных в Могилевской области. Эти заводы находятся всего в 500 км от Москвы, что обеспечивает быструю доставку цемента к конечному потребителю. Таким образом, благодаря удобному расположению производственных мощностей и эффективной логистике, торговый дом «БЦК-Союз» может обеспечить надежную и быструю поставку качественного цемента на российский рынок.

Отличительной чертой Белорусской цементной компании является высокое качество выпускаемой продукции, что подтверждается множеством наград различных выставок и конкурсов.

География: Беларусь
Источник: БелТА
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.