22.11.2022 16:42

В Хабаровске построят завод по выпуску строительных смесей

В Хабаровске построят завод по производству сухих строительных смесей, сообщается на сайте правительства края.

«В рамках реализации проекта планируется производить клей для керамогранита и керамики и штукатурку на комплексном вяжущем. Объем инвестиций составит 55 млн рублей, планируется создать 11 рабочих мест», - говорится в сообщении.

На Дальнем Востоке сухие строительные смеси не производятся. Выпускать планируется сухие строительные смеси, предназначенные для разных видов строительно-монтажных работ. Часть продукции будут реализовывать через сеть собственных магазинов, другую часть - продвигать через торговые компании.

Компания «Брозэкс Восток» получила статус резидента территории опережающего развития «Хабаровск» в сентябре 2022 года. Завод разместится на площадке в селе Ракитное.

Сообщается, что компания рассчитывает на поддержку Минстроя края и Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций региона в вопросе привлечения средств на развитие проекта.

«Мы приступили к строительству завода в рамках ТОР, создаем основание для здания, занимаемся подведением дорог и прокладываем временное освещение. Нам нужны средства для развития производства, надеемся, что нам удастся воспользоваться механизмами по поддержке производителей стройматериалов», - привели в сообщении слова представителя компании.

В Хабаровском крае для развития производства есть льготные займы краевого «Фонда развития промышленности», можно также воспользоваться преференциями ТОР. К их числу относится и особый правовой режим ведения деятельности, предлагающий налоговые льготы и административные преференции для инвесторов. 

Источник: ТАСС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.