01.06.2022 14:51

В Кузбассе за пять лет выросли показатели развития строительной отрасли

С 2017 по 2021 годы было построено 4 млн кв. метров жилья — это один из целевых показателей социально-экономического развития строительной отрасли. Объем выполненных строительных работ составил почти 700 млрд рублей благодаря активному строительству федеральных объектов.

«Сейчас мы все усилия концентрируем на социально-экономическом развитии региона, так как именно от этого зависит качество жизни кузбассовцев. В каждой отрасли экономики уже заложена хорошая база, которая станет отправной точкой. Новая экономическая ситуация способствует мобилизации и реализации всех намеченных планов. А результаты, которые достигаются при этом — это вклад в наше будущее», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В целом, за последние 5 лет объем строительных работ вырос на 36%, производство основных строительных материалов (кирпич, цемент, бетоны, смеси и т.п.) увеличилось на 70%, рост заработной платы строителей составил около 65%. Объем налоговых поступлений в региональный бюджет вырос на 59%.

Минстрой Кузбасса продолжает взаимодействие с Правительством Российской Федерации с целью внесения изменений в федеральное законодательство в части увеличения до 50 % доли квартир для сирот в многоквартирных жилых домах. Также, на федеральном уровне Минстрой Кузбасса ожидает утверждение следующего этапа реализации программы по переселению граждан из жилья, признанным аварийным после 1 января 2017 года.

География: Россия
Источник: Вести-Кузбасс
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.