14.06.2022 17:11

В Минстрое России подписали меморандум о сотрудничестве с Минстроем Туркменистана

В Минстрое России состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве в строительном секторе между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством строительства и архитектуры Туркменистана.

«Видим широкие перспективы расширения взаимодействия в строительной области. Тем более, что мы располагаем колоссальным, проверенным временем совместным опытом осуществления массовой застройки, комплексного освоения территорий, транспортного и специального строительства. И в нынешних условиях российские строительные организации обладают достаточными ресурсами для выведения общей работы на качественно новый уровень», - заявил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Налаживание прочных и эффективных рабочих контактов между строителями России, и Туркменистана – актуальнейший вопрос двусторонней повестки. В качестве наиболее перспективных сфер взаимодействия российской стороной были отмечены комплексное развитие территорий, цифровизация городского пространства («умные города»), сейсмостойкое строительство.

Согласно Меморандуму, в Посольство Туркменистана будет направлена сметно-нормативная база РФ. Кроме того, специалистов строительного сектора Туркменистана пригласили принять участие во втором Международном строительном чемпионате, который запланирован на 5-8 октября в г. Казани текущего года при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.