06.09.2022 12:27

В промышленно-строительный кластер в Хабаровском крае войдут свыше 20 компаний

Резидентами промышленно-строительного кластера в Хабаровском крае станут свыше 20 компаний. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев на Восточном экономическом форуме.

«По поручению президента Владимира Владимировича Путина, которое он дал здесь, во Владивостоке, в прошлом году, мы создали промышленный кластер строительных материалов для всего Дальнего Востока. Там уже 12 резидентов и 12 на подходе. Там все - от кирпича и стекла до инертных материалов, деревообработки, крупнопанельного домостроения», - сказал Дегтярев.

Он также добавил, что в крае работают над выполнением поручения президента по сдаче 1 млн кв. м жилья в год.

На прошедшем в сентябре прошлого года ВЭФ президент РФ Владимир Путин отметил дефицит стройматериалов на Дальнем Востоке. В связи с этим глава государства поручил подготовить предложения по созданию строительного кластера в Хабаровском крае, а также призвал кратно увеличить производство стройматериалов в Дальневосточном федеральном округе. Промышленно-строительный кластер официально зарегистрировали в Хабаровском крае в начале марта этого года.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия. 

География: Россия
Источник: ТАСС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.