08.07.2021 22:39

В Жамбылской области планируют открыть завод по производству строительных материалов

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев провел встречу с уполномоченным по СНГ при управляющих участниках компании «Кнауф Гипс» Александером Блюмгардтом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в Жамбылской области, а также вопросы реализации проекта по строительству в регионе завода строительных материалов. На встрече присутствовали также представители компаний, с которыми «Кнауф Гипс» поддерживает партнерские отношения.

«Кнауф Гипс» намерена построить в Таразе завод по производству строительных материалов. Срок реализации проекта — до 2023 года. Завод будет выпускать гипсовые строительные плиты и сухие строительные смеси. Планируется создать 180 новых рабочих мест. «Кнауф Гипс» недавно запустила аналогичный завод в Алматинской области. ТОО «Кнауф Гипс Капчагай» сейчас является одним из крупнейших производителей стройматериалов в мире.

Бердибек Сапарбаев отметил, что государственная политика в Казахстане открывает большие возможности для зарубежных инвесторов, и акцентировал внимание на важности внедрения передовых технологий с целью улучшения экологической обстановки. Александер Блюмгардт сообщил, что производство в Жамбылской области будет экологически чистым.

В ходе встречи участники приняли решение разработать Дорожную карту по реализации инвестиционного проекта.

«Уверен, что продукция нового завода будет пользоваться большим спросом. В Казахстане действует госпрограмма «Дорожная карта бизнеса-2025». В рамках этой программы мы оказываем инвесторам всяческую поддержку», - сказал аким области Бердибек Сапарбаев.

География: Казахстан
Источник: inform.kz
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.