25.06.2021 14:14

Ведущая в отрасли платформа цифровой логистики повышает эффективность и снижает выбросы в Scope 3

В целях оптимизации логистики для повышения эффективности, безопасности и устойчивости, Holcim внедряет по всему миру одну из своих ведущих разработок в отрасли - Центр транспортной аналитики (ЦТА). В настоящее время ЦТА работает на 50 рынках по всему миру, покрывая 1,4 миллиарда километров в год с системами слежения на более чем 60 000 грузовиков. Эта современная цифровая платформа способствует достижению компанией нулевой эмиссии CO2 за счет сокращения выбросов Scope 3 в соответствии с ее первоочередной задачей в отрасли.

ЦТА оптимизирует логистику на основе данных, используя передовую аналитику и искусственный интеллект. С помощью устройств слежения ЦТА использует данные для оптимального отображения маршрутов, повышая предсказуемость и безопасность доставки. Этот запатентованный цифровой инструмент позволяет Holcim прозрачно отслеживать свои выбросы, связанные с транспортировкой, в том числе выбросы сторонних поставщиков, чтобы постоянно снижать воздействие на окружающую среду в соответствии с Scope 3.

Александр Шельд, руководитель отдела логистики цемента, Holcim: «Цифровая аналитика ЦТА обеспечивает современную логистику, достигая рекордных показателей с точки зрения безопасности и эффективности. ЦТА не только полезен для бизнеса, но и постоянно обеспечивает повышенную безопасность водителя и снижает выбросы вредных веществ в соответствии с нашими амбициями по снижению выбросов».

ЦТА интегрирует системы мониторинга (iVMS) в грузовиках и сопоставляет их данные с другими источниками, такими как системы заказов и диспетчеризации. Это позволяет компании индивидуально отслеживать и контролировать использование грузовиков, маршруты и поведение водителя, что приводит к повышению эффективности, безопасности и устойчивости. На пути к нулевому уровню выбросов Holcim поставил перед собой первую в отрасли цель по сокращению выбросов Scope 3, связанных с транспортом и топливом, на 20% в 2030 году (по сравнению с базовым уровнем 2020 года в 29 миллионов тонн CO2). С помощью ЦТА Holcim ускоряет достижение своей цели по сокращению выбросов Scope 3.

География: Швейцария
Источник: LafargeHolcim
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.