21.07.2023 07:00

Votorantim Cimentos увеличит мощности по ко-процессингу

Международная финансовая корпорация (IFC) предложила кредит в размере US$150 млн Votorantim Cimentos, одному из крупнейших бразильских производителей цемента.

Предлагаемый кредит включает капитальные вложения для увеличения мощностей по ко-процессингу на цементном заводе Salto в штате Сан-Паулу путем модернизации печи W4 и строительства новой установки по переработке отходов и подготовке RDF с проектной мощностью 120 тыс. т в год.

В настоящее время завод Salto заменяет ископаемое топливо примерно на 34 % альтернативными видами топлива с использованием древесной щепы, использованных шин, RDF-топлива и опасных видов RDF-топлива (HRDF)). После обновления будут использоваться RDF, HRDF и шины. Цель проекта – удвоить использование альтернативных видов топлива. После модернизации печи W4 будет увеличено время пребывания горячей муки в декарбонизаторе, на новой сырьевой мельнице электрофильтры заменят на рукавные фильтры, а также будет применен метод селективного некаталитического восстановления (SNCR) для сокращения выбросов NOx в атмосферу.

Завод Salto работает с 1977 года и производит цемент, заполнители и сельскохозяйственную известь. Общая территория предприятия составляет 242 км2 и включает в себя два известняковых карьера - Понте Альта (Ponte Alta) и Сальто (Salto). Известняк транспортируется по закрытой конвейерной ленте из карьера Понте Альта и грузовым транспортом по внутренним дорогам из карьера Сальто.

География: Бразилия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.