06.10.2009 00:00

ЗАО «Невьянский цементник» демонстрирует уверенный рост объемов производства по итогам работы за 9 месяцев 2009 года

В течение 9 месяцев 2009 года коллектив ЗАО «Невьянский цементник» выполнил все запланированные руководством холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» мероприятия по стабилизации производства. За это время на предприятии проведены все плановые капитальные ремонты и технические обслуживания основного и вспомогательного оборудования.

 

За отчетный период в рамках модернизации и технического перевооружения предприятием получен планетарный редуктор фирмы «MAAG»(Швейцария) модели СРИ-22 на цементную мельницу №1. Это даст производству повышение надежности в работе. На данный момент идет подготовка к установке планетарного редуктора. Это ответственное мероприятие запланировано на капитальный ремонт января будущего года. В настоящее время идет получение оборудования для строительства газо-поршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС), проект которой успешно в этом году утвержден. Вместе с пуском станции, который планируется ровно через год, для собственных нужд ЗАО «Невьянский цементник» будет осуществлять постоянную выработку тепловой и электрической энергии. В свете принятого руководством Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» решения о строительстве на базе предприятия еще одной технологической линии комиссия из заводских руководителей осуществляет выбор поставщиков оборудования.

 

Предприятие активно вело подготовку подразделений к отопительному сезону. В этом направлении проведена ревизия и ремонт системы отопления зданий и сооружений, проведен ремонт кровли.

 

По итогам сентября план по производству клинкера выполнен на 100,4%, по выпуску цемента на 102,6%,по отгрузке на 96,5%. В целом выпуск продукции по итогам 9 месяцев 2009 года по клинкеру составил 543 665 т; по цементу 703 121 т; по отгрузке готовой продукции – 709 575 т, по вскрыше 218 334. Стабильно высокие результаты предприятие держит по отгрузке тарированного цемента. По итогам отчетного периода потребителям отгружено 218 497 т. фасованного цемента, что на 173% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

 

Пресс-служба "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.