09.12.2009 00:00

ЗАО «Невьянский цементник» предоставлено право получения Сертификата соответствия на систему менеджмента качества

По результатам работы комиссии, представляющей Орган по сертификации ОС СМК (Уральский филиал) «УРАЛТЕСТСЕРТ», ЗАО «Невьянский цементник», входящему в международный промышленный холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», предоставлено право получения Сертификата соответствия на систему менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ИСО 9001-2001 применительно к производству цемента.

Впервые предприятие успешно прошло сертификационный аудит в 2004 году. На тот момент завод стал первым заводом в Уральском регионе среди предприятий цементной промышленности и вторым предприятием в компании, разработавшим и внедрившим систему менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Получение третьего Сертификата соответствия состоялось в декабре 2008 года.

Инспекционный аудит 2009 года на подтверждение Сертификата соответствия проходил со 2 по 3 декабря и охватил проверкой в соответствии с программой проведения аудита 12 подразделений предприятия. Работу аудита возглавил эксперт по сертификации системы менеджмента качества Б. Лопатин. Комиссия установила, что состав и качество документации СМК соответствуют требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к деятельности ЗАО «Невьянский цементник», она поддерживается в рабочем состоянии и актуализируется ответственными лицами.

В результате осуществленной инспекции выяснилось, что на предприятии процессы СМК осуществляются в соответствии с документацией СМК предприятия, где установлены методы и критерии оценки результативности процессов. Кроме того, инспекционная группа проверила качество цемента, в том числе результаты мониторинга, контроля и испытаний.

По итогам состоявшегося аудита комиссия под председательством Б. Лопатина рекомендовала Органу по сертификации систем менеджмента качества «УРАЛТЕСТСЕРТ» подтвердить сертификат соответствия на систему менеджмента качества ЗАО «Невьянский цементник» применительно к производству цемента. В истории завода такое решение принято в четвертый раз.

 


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.