19.10.2010 00:00

ЗАО «Ульяновскцемент» за отчетный период текущего года произвело и отгрузило потребителям более 3 миллионов цемента и клинкера

ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», наращивает темпы своего производства. Цифры говорят о динамичном развитии компании. За отчетный период текущего года завод произвел и отгрузил более 3 миллионов цемента и клинкера в пределах России и за рубежи нашей страны. За 9 месяцев 2010 года ЗАО «Ульяновскцемент» произвел 1015900 тонн цемента, что на 40 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Производство клинкера с начала года (основной производной составляющей цемента) во второй декаде октября превысило 1 миллион тонн.

«Всего с января по сентябрь текущего года ЗАО «Ульяновскцемент» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отгрузило потребителям 1027738 тонн цемента, что на 42 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года, - говорит главный экономист Управления экономики производства ЗАО «Ульяновскцемент» Евграфова Елена Виталиевна. - Только за сентябрь с завода отправлено 175286 тонн продукции, что выше плановых показателей, и составило к сентябрю прошлого года рост 50 %.

В 2010 году на ЗАО «Ульяновскцемент» в соответствии с потребностями рынка расширен ассортимент выпускаемой продукции. Заводом освоен выпуск высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Н ГОСТ 31108-2003. При использовании портландцемента ЦЕМ I 42,5Н для возведения сооружений из монолитного бетона можно значительно сократить сроки изготовления изделия. Применение данного вида цемента позволяет строителям получить высокомарочные бетоны и сократить расход цемента в бетоне.

Особенно это актуально в период возрождения строительной индустрии, которая заметно ожила после экономического кризиса прошлого года. ЗАО «Ульяновскцемент» активно снабжает цементом стройку международного значения – Всемирную летнюю Универсиаду - 2013 в г. Казань. Для этих целей в республику Татарстан отгружено 358532 тонн цемента по железной дороге и 23920 тонн цемента автотранспортом. Свой международный уровень ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подтверждает не только качеством продукции, соответствующим нормам и мировым стандартам, но и экспортной программой в Азербайджан и Украину, куда за 9 месяцев текущего года ульяновский цементный завод отгрузил 32338 тонн цемента и 61011 тонн клинкера соответственно.

Продукцию ульяновского цементного завода вот уже на протяжении 50 лет высоко ценят потребители, а в 2010 году по итогам регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» продукция ЗАО «Ульяновскцемент» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» признана лучшей в номинации «Промышленные товары для населения». На конкурс компания выдвинула наиболее популярную среди потребителей марку – портландцемент ЦЕМ II (А-К) Ш-П 32,5Н. Также в конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» маркам цемента ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ I 32,5 Б присвоен Золотой знак качества.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.