25.11.2013 00:00

ЗАО «Южно-Кыргызский цемент» объявило об открытии договорной компании поставки цемента в 2014 году

В Оше закрытое акционерное общество «Южно-Кыргызский цемент» объявило об открытии договорной компании поставки цемента в 2014 году. Об этом сообщил директор по маркетингу и сбыту ЗАО «ЮКЦ» Рустембек Исаев 20 ноября на пресс-конференции. Также на пресс-конференции приняли участие руководство цементного завода, представители государственного агентства антимонопольного регулирования при правительстве КР и государственной налоговой службы, руководители строительных и торговых организаций.

«ЗАО «ЮКЦ» планирует наращивать объемы производства цемента в 2014 года и готовится обеспечить рынок в пределах 800 тыс. тонн. В настоящее время завод в целях расширения клиентской базы и заключения договоров о поставке цемента приглашает крупные строительные и торговые организации принять участие в договорной кампании. Потенциальным покупателям предлагается до 2 декабря предоставить документы, необходимые для заключения договора», - сообщил Р.Исаев.

Также по его данным, 3 декабря в ЗАО «ЮКЦ» при участии представителей государственных структур и всех участников, предоставляющих пакеты документов, будет производится вскрытие пакетов. «В случае соответствия документов участника условиям и требованиям договорной кампании, участнику будет предложено в течение 5 рабочих дней подписать договор о поставке цемента в 2014 году», - добавил Р.Исаев.

Помимо этого, по данным Р. Исаева, ЗАО «ЮКЦ» является одним из ведущих предприятий республики по производству строительных материалов. Цементный завод был введен в эксплуатацию в январе 2010 года, производительной мощностью 2,5 тыс. клинкера в сутки. В год запуска завода было поставлено на рынок 91 тыс. тонн цемента, в 2013 году заводом выпущено уже в 7 раз больше цемента высокого качества марки ПЦ 400 Д20. Цемент реализуется в упаковке по 50 и 1 тыс. кг, навалом.

«В ЗАО «ЮКЦ» осуществляют трудовую деятельность около 1 тыс. граждан. Завод принимает активное участие в социально-экономическом развитии местных сообществ через поддержку местных инициатив и благотворительность. С 2012 года ЗАО «ЮКЦ» является субъектом регионального реестра разрешенных монополий по производству цемента», - сообщил Р.Исаев.


География: Кыргызстан
Источник: АКИpress
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.