07.10.2020 15:58

Завершилась третья международная конференция GCCA

Более 400 делегатов от производителей цемента и бетона по всему миру собрались на онлайн конференции Всемирной ассоциации цемента и бетона (GCCA), чтобы обсудить проблемы устойчивого развития. Главными темами стали основные положения инициативы «2050 Climate Ambition», которую ассоциация представила публике 1 сентября 2020 года, среди которых устранение прямых и косвенных выбросов CO2, сокращение содержания клинкера в цементе и повышение энергоэффективности готовой продукции.

Участники конференции подвели итоги проделанной на текущий момент работы по сокращению удельных выбросов CO2 в цементной промышленности. Генеральный директор GCCA Дайна МакЛауд отметила важную роль в достижении всех целей инициативы «2050 Climate Ambition» играют тесное сотрудничество с другими отраслями промышленности, прямая поддержка государства, сотрудничество с органами законодательной власти и вовлеченность со стороны акционеров промышленных компаний.

Дайна МакЛауд была назначена на пост генерального директора ассоциации в июне этого года. Ранее она возглавляла глобальную некоммерческую организацию The B Team, а также сотрудничала с независимым аналитическим центром Overseas Development Institute по вопросам устойчивого развития.

GCCA была создана в 2018 году и на сегодняшний день объединяет 40 производителей цемента по всему миру. В феврале этого года GCCA открыла подразделение в Индии, где представила рабочую программу, сосредоточенную на устойчивом развитии.
География: Весь мир
Источник: GCCA
Ключевые слова: устойчивое развитие, GCCA
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.