14.08.2020 09:04

Завод «ЦЕСЛА» первым в России оборудовал собственную мобильную бетонную лабораторию

«Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», входящий в состав международного холдинга HeidelbergCement, стал первым в России цементным предприятием, организовавшим собственную мобильную бетонную лабораторию. Эксперты лаборатории оказывают полноценное технико-консультационное сопровождение: от подбора и оптимизации состава бетона до его апробации с применением материалов, имеющихся на производственной площадке клиента.

Это особенно актуально, если служба контроля качества бетонного завода не имеет собственного оборудования. Лаборатория может в короткие сроки проанализировать проектируемый состав бетона и адаптировать его для решения конкретных задач. Оборудование позволяет сделать лабораторную пробу свежеприготовленной бетонной смеси и определить ее качественные характеристики (подвижность, плотность, водоотделение, расслаиваемость и сохраняемость свойств во времени).

Mb lab.jpg

В лаборатории имеются стальные формы для изготовления образцов-кубов бетона, которые затем передаются в лабораторию завода для хранения в нормальных условиях. По истечении проектного возраста, образцы могут быть отправлены для необходимых испытаний в любую аккредитованную бетонную лабораторию.

С 2001 года завод «ЦЕСЛА» входит в состав группы компаний HeidelbergCement в России. До 97% продукции реализуется на внутреннем рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и для осуществления инфраструктурных проектов. Продукция завода отвечает всем требованиям качества в соответствии с российскими и европейскими стандартами.
География: Россия
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: бетон, «Цесла», HeidelbergCement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.