30.11.2006 00:00

Итоги 8-й научно-технической конференции «Современные технологии сухих смесей в строительстве»

21–23 ноября 2006 г. в Москве, в Центре Международной Торговли, проходила 8-я Научно-техническая конференция «Современные технологии сухих смесей в строительстве». Организатором конференции являлся Академический научно-технический центр «Алит», а генеральным спонсором - компания KNAUF.

К работе конференции проявили большой интерес как научные организации, так и промышленные предприятия России, СНГ, а также дальнего зарубежья - Германии, Финляндии, Франции, Италии. 22 участника конференции выступили с докладами по широкому кругу вопросов, актуальных для этой новой отрасли строительной индустрии: от оценки сырьевых ресурсов и новых источников сырья до оборудования и проектирования предприятий по производству сухих строительных смесей.

Наибольшее внимание привлекли доклады и последующая дискуссия по вопросам разработки нормативной документации по сухим строительным смесям. Этим вопросам были посвящены доклады И.У. Аубакировой (СПбГАСУ, Санкт-Петербург), Э.Л. Большакова («Алит», Санкт-Петербург), А.Д.Штейна (ООО «Дим-строй», Москва).

Кроме участия в работе конференции, специалисты смогли посетить специализированную выставку «Expomix–2006. Сухие смеси, бетоны и растворы». Участниками выставки были фирмы, специализирующиеся в производстве сырья для сухих смесей, оборудования заводов, функциональных добавок для ССС, торговые и другие компании.

Следует отметить ставший уже традиционным хороший уровень организации и проведения конференции Mixbuild.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.