Новости

Siemens Industrial Solutions and Services Group (I&S) получила заказ от Orascom Construction Industries, Египет, на проектирование и поставку всего электрического оборудования для нового цементного завода. 

С апреля по ноябрь 2007 производство цемента в стране выросло на 8%. 

География: Индия

KHD Humboldt Wedag International Ltd объявила о том, что получила заказ от Akmenes Cementas AB, расположенного в Naujoji Akmene, Литва, на поставку технологической линии мощностью 4500 т/сут по клинкеру.

География: Литва

Индийские производители цемента отрицают обвинения в сговоре и пообещали нарастить мощности для удовлетворения растущего спроса. Также было добавлено, что цены на цемент в ближайшем будущем останутся неизменными.

География: Индия

Некоммерческое партнерство «Инвестиционная привлекательность Иркутской области» и ИФК «Метрополь» планируют построить в Иркутской области два цементных производства общей стоимостью 19,68 млрд рублей, сообщил вице-президент НП Анатолий Иргл на инвестиционном совете в обладминистрации в понедельник.

География: Россия

«Альфа-цемент» консолидирует пакеты в двух заводах — «Щуровском цементе» и «Вольскцементе». Как говорится в официальном сообщении компании, «Альфа-цемент» сделала добровольное предложение о выкупе около 12,5% акций «Щуровского цемента» и около 8% — «Вольскцемента».

География: Россия

Белорусский цементный завод (БЦЗ) в январе-ноябре текущего года выпустил 850,5 тыс. тонн цемента, что на 6,2% превышает уровень аналогичного периода прошлого года, сообщили БелТА на предприятии.

География: Беларусь

1, ... 1091, 1092, 1093, 1094, 1095, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.