Новости

Как сообщила руководитель отдела по корпоративным делам компании Lafarge в России Дарья Уланцева, на заводе исследуются возможности установки новой линии с использованием сухой технологии, которая увеличит объем производства с 1,7 до 2,5 млн тонн и повысит его эффективность. 

География: Россия

Несколько новых собственных производств призваны решить проблему дефицита строительных материалов в Омской области. В перспективах – поставка цемента, кирпича и пр. в соседние регионы. 

География: Россия

По данным Федеральной антимонопольной службы, дефицит цемента в России летом, когда строительство в разгаре, достигает 10-20 % от объемов производства (в 2006 г. — 54,7 млн тонн). 

География: Россия

Немецкий концерн HeidelbergCement рассматривает возможность строительства цементного завода на базе ОАО «Воронежское рудоуправление» («Рудоуправление»), расположенного у Латненского месторождения огнеупоров, суглинков и мелов.

География: Россия

На торжественном открытии экологически чистого цементного завода производственной мощностью 7000 тонн цемента в сутки DG Khan Cement в Хайрпуре (150 км к югу от столицы Исламабада) премьер министр Шаукат Азиз заявил, что Пакистан становится крупным экспортером цемента для соседних стран и Ближнего Востока.

География: Пакистан

Холдинг «Сибирский цемент» вслед за «Базэлом» начал строить в Казахстане завод мощностью 1,2 млн тонн цемента в год. Для реализации проекта «Сибцем» и его казахский партнер, название которого не разглашается, создали совместное предприятие (СП) ТОО «Юг Цемент».

География: Казахстан

Речь идет о современном упаковочном комплексе немецкой фирмы Haver & Boecker для фасовки цемента в бумажные мешки по 50 кг.

География: Россия

1, ... 1092, 1093, 1094, 1095, 1096, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.