Новости

В г. Екатеринбурге Свердловской области начато строительство многофункционального жилого комплекса в рамках комплексного развитии территории (КРТ) на улице Азина, где ранее располагался молочный завод.
География: Россия
Делая шаг в сторону экологически безопасного строительства, компания Lafarge Canada, входящая в группу Holcim, объявляет о завершении начального этапа своего пилотного проекта по внедрению технологии ECOCycle.
География: Канада
В январе — июне 2023 года объем отгруженной продукции стройиндустрии Волгоградской области составил 23,3 млрд рублей. По выпуску отдельных видов стройматериалов регион входит в десятку лидеров в стране.
География: Россия
Компания Heidelberg Materials объявила о заключении соглашения с группой компаний Levy о постоянных поставках гранулированного шлака для производства высококачественного шлакопортландцемента на заводе Speed, штат Индиана.
География: США
Компания Regenera, подразделение Cemex, занимающееся утилизацией отходов, и DP World, мировой лидер в области логистических решений, подписали соглашение об утилизации отходов в Доминиканской Республике.
География: Мексика
Цементный завод компании Buzzi в регионе Фриули-Венеция-Джулия (Италия) вошел в состав Alpacem Zement Austria GmbH. Buzzi приобрела 25% акций австрийской компании.
География: Италия
ЦЕМРОС, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов запускает собственный Инженерный центр, который будет отвечать за инженерно-техническое развитие компании. Среди задач сотрудников нового подразделения – поиск эффективных решений целого ряда наиболее актуальных проблем. Например, как с наименьшими потерями перейти на отечественное оборудование и как модернизировать предприятия компании. Инженерный центр позволит соединить мировой научный опыт с лучшими наработками, которые уже доказали свою востребованность на производственных площадках ЦЕМРОС.
География: Россия

1, ... 140, 141, 142, 143, 144, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.